HOME > 協会について > 組織図 > 支部紹介 > 支部役員名簿

支部役員名簿

北海道支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 石田  浩 岡部(株)   
副支部長 赤坂 雅勝 (株)テクノサークル  
副支部長 別所 道広 サンコーテクノ(株)  
資格認定事業実行部会長 赤坂 雅勝 (株)テクノサークル  
施工部会長 小宮 伸行 (有)小宮工業  
会計監査 和田 克俊 (有)建設アンカー  
会計監査 小澤 崇志 デンカ(株)   
書記 米原 有一 日本ヒルティ(株)   
書記 土橋 朋生 前田工繊(株)  
広報 小宮 伸行 (有)小宮工業  
本部理事 谷中 亮文 アンカー建設(株)  

東北支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 大内  実 高砂商工(株)  
副支部長 四宮  淳 東北トミザワ(株)  
副支部長 菊池 亮介 (株)蔵場  
資格認定事業実行部会長 村里 義昭 岡部(株)  
資格認定事業副実行部会長 高橋 未知也 日本ヒルティ(株)  
資格認定事業副実行部会委員 松下 真一 (株)ケー・エフ・シー  
資格認定事業副実行部会委員 我妻 則光 仙台螺子(株)  
書記 河野 真信 デンカ(株)  
事務局 村上 慶一 サンコーテクノ(株)  
副事務局 小宮山 陽介 ユニカ(株)  
副事務局 佐藤 和幸 前田工繊(株)  
幹事 田口 将浩 日本デコラックス(株)  
支部監査役 石川 祐太 住友大阪セメント(株)  
支部監査役 小林 美夢 (株)サンワ  
本部理事 佐藤  豊 (株)一騎工業  

関東甲信越支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 佐藤 善春 (株)ケー・エフ・シー  
副支部長 水垣 智年 岡部(株)  
業務部会長 名古屋 一彦 旭化成(株)  
施工部会会長 中本 進士 日本無線(株)  
資格認定事業実行部会長 辻  浩志 日本デコラックス(株)  
資格認定事業実行副部会長 仲村 隆行 サンコーテクノ(株)  
会計 岡田 陽平 ナニワ建設機材(株)  
幹事 山内 則和 前田工繊(株)  
幹事 鎌中  聰 日本ヒルティ(株)  
幹事 河野 二三男 栃木アンカー工業(株)  
幹事 松尾 健司 ユニカ(株)  
幹事 野崎 勝哉 フィッシャージャパン(株)  
幹事 荒井 龍志 エイ・ワイ・ファスナー(株)  
幹事 千葉 貴光 旭産商(株)  
幹事 阿久津 雅矢 京葉ファスナー(株)  
本部理事 安田 恒雄 (株)トーユー  

中部支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 瀬野 光陽 (株)ケー・エフ・シー  
副支部長 松原 聡 岡部(株)   
資格認定事業実行部会長 羽田 定生 日本ヒルティ(株)  
資格認定事業実行副部会長 藤平 崇 前田工繊(株)  
施工部会会長 松山 森彦 ナニワ名古屋  
会計 竹内 嘉康 日本デコラックス(株)  
書記 田中 邦幸 デンカ(株)  
広報 佐藤 浩之 ユニカ(株)  
監査・庶務 佐久間 一能 サンコーテクノ(株)  
本部理事 上杉 高史 水谷工業(株)  

近畿支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 河野 静男 サンコーテクノ(株)  
副支部長 杉本 幸平 (株)ケー・エフ・シー  
資格認定事業実行部会長 余野 貴之 日本ヒルティ(株)  
資格認定事業実行副部会長 御前  実 ユニカ(株)  
業務部会長 橋本 岳史 若井ホールディングス(株)  
業務部会副部会長 穂積 康広 ナニワ建設機材(株)  
業務部会副部会長 上林 洋太 (株)アルテコ  
施工部会長 松本  亨 神戸岬工業(株)  
施工副部会長 藤井 澄浩 藤工業  
幹事 植松 直己 旭化成(株)  
幹事 松原 賢二 (株)アンカー・サービス  
会計 榎本 嘉彦 日本デコラックス(株)  
副会計 梶川 勝弘 峰岸(株)  
監査 梅谷 貞雄 前田工繊(株)  
本部理事 藤原 義隆 北辰工業(株)  
本部理事 谷口 博司 (株)トラスト  
本部理事 坂本 正城 エイ・ワイ・ファスナー(株)  

中国支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 清水  浩 日本ヒルティ(株)  
副支部長 内野 裕士 (有)内野建設興業  
副支部長
および会計
山内 修策 ナニワ建設機材(株)  
施工部会長 安野  功 (株)サッコー  
広報部会長 大野 隆司 サンコーテクノ(株)  
流通部会長 今井 健二 (株)ケー・エフ・シー  
資格認定事業実行部会長 米原  豊 日本ヒルティ(株)  
資格認定事業実行副部会長
および監査
西岡 保宏 内富火薬銃砲(株)  
広島ブロック部会長 國重 貢一 (株)コンセック  
山口ブロック部会長 岡村 光浩 山陽建設サービス(株)  
山陰ブロック部会長 原田 文栄 山陰建設サービス(株)  
岡山ブロック部会長 井上 朗弘 関西防水工業(株)  
監査 井元 隆裕 山陽機工(株)  
本部理事 柳楽 智史 (株)ナギラ  

四国支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 蓮井 宏幸 サンコーテクノ(株)  
副支部長 上場 康雄 (株)四国アンカー高松  
顧問 大竹 哲朗 (株)オオタケ  
資格認定事業実行部会長 三木 繁信 (株)四国アンカー高松  
資格認定事業実行副部会長 奥村 俊明 (株)オオタケ  
業務部会長 市川 雅大 住友大阪セメント(株)  
副業務部会長 畑 龍也 デンカ(株)  
施工部会長 池田 隆英 (株)四国アンカー工業  
広報部会長 紫垣 光弘 前田工繊(株)  
監査 三好 康彦 サンコー(株)  
会計・事務局 石川 尊朗 サンコーテクノ(株)  
本部理事 加藤 公一 サンコー(株)  

九州支部

役職名 氏名 所属会社 備考
支部長 草野 隆幸 サンコーテクノ(株)  
副支部長 小島 裕三 日本デコラックス(株)  
副支部長 平野 悦生 前田工繊(株)  
業務部長 米倉  豊 ユニカ(株)  
会計 平田 且宣 エイ・ワイ・ファスナー(株)  
資格認定実行部会長
及び監査
山田 岳広 デンカ(株)  
資格認定副実行部会長 有田 健治 日本ヒルティ(株)  
資格認定副実行部会長 川畑 和行 (株)ナニワ福岡  
施工部会長 宇都宮 渉 (株)ケー・エフ・シー  
本部理事 宮地 清次郎 宮地商事(株)  

ページの先頭に戻る
〒101-0031 東京都千代田区東神田二丁目6番9号 アルテビル東神田Ⅱ 4F
TEL:03-3851-6358 FAX:03-3851-6378(代表)
TEL:03-3851-6743 (資格専用 受付時間9:00~17:00)
JAPAN CONSTRUCTION ANCHOR ASSOCIATION. All Rights Reserved. Copyright